北京28

国家重点研发计划政府间重点专项首轮评审专家名单公告

2020年4月21日 15:18:26 来源: 科学技术部
收藏到BLOG

  根据政府间重点专项评审工作安排,已于2020年3-4月组织开展政府间重点专项项目首轮评审。此次评审采纳网络评审方式,评审专家统一从国家科技专家库中抽取产生,共114组专家,570人。根据《国务院关于改进加强中央财政科研项目和资金治理的若干意见》(国〔2014〕11号)文件精神,现将评审专家名单予以公布。

  联系电话:010-68598010

中国科学技术交流中心

2020年4月21日 

序号分组专家姓名职称所在单位
11-畜牧1组李红研究员黑龙江省畜牧研究所
21-畜牧1组顾洪如研究员江苏省农业科学院
31-畜牧1组刁其玉研究员中国农业科学院饲料研究所
41-畜牧1组马春晖教授石河子大学
51-畜牧1组崔国文教授东北农业大学
62-畜牧2组石国庆研究员新疆农垦科学院
72-畜牧2组杨国宇教授河南农业大学
82-畜牧2组张君研究员青海省畜牧兽医科学院
92-畜牧2组史洪才研究员新疆畜牧科学院
102-畜牧2组马毅研究员天津市奶牛进展中心
113-畜牧3组刘彦研究员北京市农林科学院
123-畜牧3组齐广海研究员中国农业科学院饲料研究所
133-畜牧3组王军军研究员中国农业大学
143-畜牧3组秦贵信教授吉林农业大学
153-畜牧3组杨飞云研究员重庆市畜牧科学院
164-林学杨晓晖研究员中国林业科学研究院
174-林学牛健植教授北京林业大学
184-林学李迪强研究员中国林业科学研究院森林生态环境与保护研究所
194-林学张泽钧研究员西华师范大学
204-林学唐小平(研究员级、教授级)高工国家林业和草原局调查规划设计院
215-农业1组王慧军教授河北省农林科学院
225-农业1组张树权研究员黑龙江省农业科学院齐齐哈尔分院
235-农业1组马国辉研究员湖南杂交水稻研究中心
245-农业1组李瑞奇教授河北农业大学
255-农业1组马忠明研究员甘肃省农业科学院
266-农业2组田静研究员河北省农林科学院粮油作物研究所
276-农业2组安调过研究员中国科学院遗传与发育生物学研究所农业资源研究中心
286-农业2组汪拂晓研究员山东省农业科学院玉米研究所
296-农业2组冯宗云教授四川农业大学
306-农业2组肖国樱研究员中国科学院亚热带农业生态研究所
317-农业3组潘国君研究员黑龙江省农业科学院水稻研究所
327-农业3组胡培松研究员中国水稻研究所
337-农业3组郭立忠教授国家食用菌装备产业技术创新战略联盟
347-农业3组贾秀领研究员河北省农林科学院粮油作物研究所
357-农业3组张海洋研究员河南省农业科学院
368-农业4组孙波研究员中国科学院南京土壤研究所
378-农业4组李智广(研究员级、教授级)高工水利部水土保持监测中心
388-农业4组王果教授福建农林大学
398-农业4组史舟教授浙江大学
408-农业4组任顺荣研究员天津市农业资源与环境研究所
419-农业5组田宜水研究员农业农村部规划设计研究院
429-农业5组李勤奋研究员中国热带农业科学院环境与植物保护研究所
439-农业5组宇万太研究员中国科学院沈阳应用生态研究所
449-农业5组李彩斌(研究员级、教授级)高工北京中持绿色能源环境技术有限公司
459-农业5组漆新华教授农业农村部环境保护科研监测所
4610-农业6组孙小武教授湖南农业大学
4710-农业6组刘文革研究员中国农业科学院郑州果树研究所
4810-农业6组任华中教授中国农业大学
4910-农业6组冯国军研究员黑龙江大学
5010-农业6组王亮生研究员中国科学院植物研究所
5111-农业7组杨国顺教授湖南农业大学
5211-农业7组王少敏研究员山东省果树研究所
5311-农业7组彭福田教授山东农业大学
5411-农业7组刘三军研究员中国农业科学院郑州果树研究所
5511-农业7组王新超研究员中国农业科学院茶叶研究所
5612-农业8组汤清波教授河南农业大学
5712-农业8组关雄教授福建农林大学
5812-农业8组邹振研究员中国科学院动物研究所
5912-农业8组罗进仓研究员甘肃省农业科学院
6012-农业8组张艳璇研究员福建省农业科学院
6113-农业9组陶小荣教授南京农业大学
6213-农业9组缪卫国教授海南大学
6313-农业9组齐军山研究员山东省农业科学院植物保护研究所
6413-农业9组陈书龙研究员河北省农林科学院植物保护研究所
6513-农业9组陈惠兰教授华中农业大学
6614-农业10组李忠教授华东理工大学
6714-农业10组宋宝安教授贵州大学
6814-农业10组刘君丽(研究员级、教授级)高工沈阳化工研究院有限公司
6914-农业10组叶永浩教授南京农业大学
7014-农业10组周伟军教授浙江大学
7115-农业11组张海辉教授西北农林科技大学
7215-农业11组谢香文研究员新疆农业科学院土壤肥料与农业节水研究所
7315-农业11组兰玉彬教授华南农业大学
7415-农业11组刘良云研究员中国科学院遥感与数字地球研究所
7515-农业11组高志强教授湖南农业大学
7616-食品1组薛峰教授南京农业大学
7716-食品1组王松雪研究员国家粮食和物资储备局科学研究院
7816-食品1组张峰研究员中国检验检疫科学研究院
7916-食品1组吴永宁研究员国家食品安全风险评估中心
8016-食品1组刘箐教授上海理工大学
8117-食品2组谢晶教授上海海洋大学
8217-食品2组冯建华研究员中华全国供销合作总社济南果品研究院
8317-食品2组郜海燕研究员浙江省农业科学院
8417-食品2组卢立新教授江南大学
8517-食品2组王文生研究员国家农产品保鲜工程技术研究中心(天津)
8618-食品3组孙俊良教授河南科技学院
8718-食品3组杜金华教授山东农业大学
8818-食品3组霍贵成教授东北农业大学
8918-食品3组林亲录教授中南林业科技大学
9018-食品3组金征宇教授江南大学
9119-食品4组陈复生教授河南工业大学
9219-食品4组马海乐教授江苏大学
9319-食品4组谷瑞增(研究员级、教授级)高工中国食品发酵工业研究院有限公司
9419-食品4组李春保教授南京农业大学
9519-食品4组杜明教授哈尔滨工业大学
9620-食品5组张少辉研究员上海交通大学
9720-食品5组冯凤琴教授浙江大学
9820-食品5组桑亚新教授河北农业大学
9920-食品5组刘智禹(研究员级、教授级)高工福建省水产研究所
10020-食品5组姜绍通教授合肥工业大学
10121-兽医1组孙刚研究员黑龙江省动物疫病预防与操纵中心
10221-兽医1组李家奎教授华中农业大学
10321-兽医1组侯喜林教授黑龙江八一农垦大学
10421-兽医1组刘晓松研究员内蒙古自治区农牧业科学院
10521-兽医1组赖平安研究员中华人民共和国北京出入境检验检疫局
10622-兽医2组潘保良教授中国农业大学
10722-兽医2组王春仁教授黑龙江八一农垦大学
10822-兽医2组韩谦教授海南大学
10922-兽医2组赵孝民教授山东农业大学
11022-兽医2组张西臣教授吉林大学
11123-水产组李军研究员中国科学院海洋研究所
11223-水产组罗智教授华中农业大学
11323-水产组许强华教授上海海洋大学
11423-水产组白俊杰研究员中国水产科学研究院珠江水产研究所
11523-水产组王艺磊教授集美大学
11624-纺织组丁彩玲研究员山东如意科技集团有限公司
11724-纺织组陈祥平(研究员级、教授级)高工四川省丝绸科学研究院
11824-纺织组徐阳教授江南大学
11924-纺织组林兰天教授上海工程技术大学
12024-纺织组薛继凤(研究员级、教授级)高工上海三枪(集团)有限公司
12125-材料1组赵一新研究员上海交通大学
12225-材料1组徐保民教授南方科技大学
12325-材料1组武莉莉教授四川大学
12425-材料1组徐传明研究员上海太阳能工程技术研究中心有限公司
12525-材料1组王浩教授湖北大学
12626-材料2组刘建国教授南京大学
12726-材料2组李合琴教授合肥工业大学
12826-材料2组丁飞研究员中国电子科技集团公司第十八研究所
12926-材料2组郭向欣研究员中国科学院上海硅酸盐研究所
13026-材料2组高文元教授大连工业大学
13127-材料3组肖方明(研究员级、教授级)高工广州有色金属研究院
13227-材料3组林安教授武汉大学
13327-材料3组方海涛教授哈尔滨工业大学
13427-材料3组李新海教授中南大学
13527-材料3组杨成浩教授华南理工大学
13628-材料4组杨化桂教授华东理工大学
13728-材料4组景晓辉教授南通大学
13828-材料4组崔升教授南京工业大学
13928-材料4组苏宝连教授武汉理工大学
14028-材料4组李发堂教授河北科技大学
14129-材料5组陈淳(研究员级、教授级)高工中材科技风电叶片股份有限公司
14229-材料5组邢丽英(研究员级、教授级)高工中航复合材料有限责任公司
14329-材料5组王重海(研究员级、教授级)高工中国中材集团有限公司
14429-材料5组李华研究员山东非金属材料研究所
14529-材料5组黄发荣教授华东理工大学
14630-材料6组杨春成教授吉林大学
14730-材料6组蔡克峰教授同济大学
14830-材料6组陈鑫研究员西安交通大学
14930-材料6组王俊山研究员航天材料及工艺研究所
15030-材料6组刘贵民教授中国人民解放军陆军装甲兵学院